Centraide aimerait remercier tous ses bénévoles. Avec l’aide de nos bénévoles Centraide peut continuer son travail dans la communauté.  Merci!

 Cabinet de la campagne

Président: Kirk Muise, RBC

Vice-Président: Marc Melanson, Ville de Dieppe

Président Partant: Lawrence Forbes, Seahold Investments

Denise Frenette, APECA- Government Fédéral 

Jeff Hill, Costco

Ken Charters, ExxonMobil

Mike Belong: Anglophone East School District, Moncton High

Monique Collette, Banque National

Réjean Boudreau, Assomption Vie

Robin Drummond, Greystone Energy Systems

Stephen Van Wart, Banque Scotia

Tania Stote, La croix bleue Medavie

Tyson Firlotte, J.D. Irving, Limited

 

Comité d’investissement communautaire

PrésidentNormand Blais, RCMP

April Parker: Cox et Palmer

Darren Rose: NBCC

Derek Ermen: Ermen Plumbing and Heating

Geneviève Furlotte Madore: District Scolaire Francophone sud

Jennifer Connolly: UPS

Karine LeBlanc: La croix bleue Medavie

Lynne Faught: Loto Atlantique

Marilyn Galliot:

Tracy Kenney: Atlantic Lottery

Comité de la journée d’entraide

PrésidenteDawn Steele: McKesson Canada

Captain Steve Crawford: Service d’incendie de Moncton

Daniel Parlee: RBC

Rick Cook: Cook’s Home Hardware and Building Supplies

Jennifer Wilson: Rogers Communications

Claudette Leger: Représentante communautaire

Charlene Fox: La ville de Moncton

Lisa Brush: Rogers Communications

Lorraine MacLeod: Représentante de la communauté

Mark Seamans: Atlantic Human Services

Nicole Cochrane: Rogers Communications

Roger Breckenridge: Exxon Mobil

David Brooks: Exxon Mobil

Sandra King: Bell Aliant & Aliant Pioneers

Marketing Committee

Presidente: Lisa Paschel: Groupe Irving

Carla Bourque: Loto Atlantique

Dave Gallant: Venture Garage

Fred LaForge: Dovico Software

Marissa Piccini: Service Correctionnel Canada

Maurice Belliveau: La ville de Moncton

Nathalie Levesque: Pêches et Océans Canada

Paul Thomas: C103

Sharon Corcoran MacPhee: Représentante de la communauté

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

The United Way Youth First Committee

 

Lorna Hicks: Boys and Girls Club of Petitcodiac

Angelique Reddy: YMCA

Annie Caron: Moncton Youth Resident

Bonnie Geldart: YMCA

Alicia Duffy: YWCA

Beth Lyon: YWCA

Jewell Mitchell: YWCA

Isabelle Lavoie: CAFI

Annette Bourque: Office of the Child & Youth Advocacy

Tara Steeves: YMCA

Trevor Droesbeck: Diocèse de Moncton

Denise Caissie: Foyers de la jeunesse de Moncton

Darren Airy: Foyers de la jeunesse de Moncton

Cathy Manuel: Foyers de la jeunesse de Moncton

Carly Dewitt: Représentante de la communauté

Melanie Leblanc: La Bureau du Défendeur des enfants et de la jeunesse

Helene Allain: Pastoral jeunesse Diocèse de Moncton

Peter MacDonald: Big Brothers Big Sisters Moncton

Andrew LeBlanc: Club des garcons et des filles de Riverview

Derrick Beardsworth: Club des garcons et des filles de Moncton

Stephanie Patterson: Anglophone East School District

Doug Comfort: GRC

Carole Murphy: NBCC

Christine Allain: Anglophone East School District

Dawn Parke: Anglophone East School District

Darlene Taylor: Anglophone East School District

Mary Mifflen: Anglophone East School District

Lisa Ann Babineau: Anglophone East School District- Public Health Nurse

Natasha Leger: Anglophone East School District- Public Health Nurse

Denise Miller: ACSM division du N.-B.

Joanne Gallant: SIDA-AIDS Moncton

Tammy Keiver : Représentante Communautaire

Lynda Carey: Club des garcons et des filles de Riverview

Elyse Hamel: FJFNB

Liette Mainville: Infermière – Santé mentale

Jean-Louis Caron: Place aux compétance

Paulette Tingley : Ville de Riverview

Jill Greene : Ville de Riverview

Richard Babineau : GRC

Lise Babineau : GRC

Lina Bourgeois : District Scolaire Francophone Sud

Maxime Gauvin : District Scolaire Francophone Sud

Dan LeBlanc: Club des garcons et des filles de Moncton

Frances Devost-Cormier: Anglophone East School District

Sonya Babineau: Ville de Dieppe

Nadine Melanson-LeBlanc: Ville de Moncton

Eddie Rutanga : APECA

Jeannot Ouellette : Maison des Jeunes

Krista Cormier: Horizon NB

Peter Sawyer: Moncton Regional Learning Council

Micha Fardy: Centraide

Lackshman Jayatilaka: CAFI

Marc Taillon: Horizon NB

Rose-Marie Porelle: Centre de resource et de crises Familiales Beauséjour inc.

Sarah Short: Entreprise Grand Moncton

Stacey Taylor: department de la santé N.-B.

Angela Roy: Careefour pour femmes

Melanie Belliveau: INCA

Julie Forest: École Masquaret

Pat Steeves: Anglophone East School District

Bob Hebert: Club des garcons et des filles de Dieppe

Paul Toner: Centraide

Jennifer Wilson:  Rogers Communications